
На изюмском направлении целый взвод ВСУ во главе с командиром бросил свои. Об этом сообщили в российских силовых структурах.
Командование ВСУ уже смирилось с потерей Красного Лимана в ДНР, отметил источник. Аналогичная ситуация сложилась также на западном берегу реки Оскол севернее Купянска в районе села Моначиновка, где украинские военные отступают подразделениями.
«На изюмском направлении формирования ВСУ терпят неудачи по всей линии фронта. Подразделение 151-й ОМБр ВСУ, глядя на эту вакханалию, тоже „откатилось“ назад. Никто не хочет воевать… Боевики не готовы воевать и умирать, даже командир взвода возглавил отступление. Мы наблюдаем в рядах ВСУ на изюмском направлении начало эффекта домино», — сказал источник ТАСС.
По его словам, эти данные подтверждают радиоперехваты разговоров военнослужащих ВСУ.